• Accueil
  • > CALENDRIER ET RÉSULTATS DES NOCTURNES A BRIGNEMONT

Archives pour la catégorie CALENDRIER ET RÉSULTATS DES NOCTURNES A BRIGNEMONT

CLASSEMENT DES CONCOURS NOCTURNES APRES 5 SOIREES

CLASSEMENT DES NOCTURNES A BRIGNEMONT APRES 5 SOIRÉES:

MISE A JOUR LE 16 JUILLET 2011

CLIC GAUCHE SUR LE CLASSEMENT POUR AGRANDIR.

classementindividuelnocturnesbrignemont2.jpg

5 IEME NOCTURNE DE BRIGNEMONT LE 15 JUILLET 2011

BRIGNEMONT -31-

LOGO DU CLUB
Vendredi 15 Juillet 2011, cinquième nocturne de la saison 2011.

16 Joueuses et joueurs présent représentant les clubs de COX, du GRÈS et de BRIGNEMONT:

Le concours s’est disputé en DOUBLETTE à la mêlée et en 4 parties.

Composition des DOUBLETTES:

CHRISTOPHE.C – NADINE.G (4 victoires . 30pts)

PASCAL.G – GEORGES.B (3 victoires . 7pts)

MICHEL.M – GILBERT.B (2 victoires . 9pts)

GILLES.B – CLAUDE.E (2 victoires . 2pts)

LE PRÉFET – AMÉDÉE.E (2 victoires . -4pts)

MARC.G – RICHARD.C (2 victoires . -6pts)

RAYMOND.G – LYETTE.G (1 victoire . -13pts)

J.PIERRE.M – ANDRE.L (0 victoire . -25pts)

le classement des 3 meilleurs Tireurs et des 3 meilleurs Pointeurs de la soirée est le suivant.

1er tireur:Christophe de Cox 4 victoires +30pts – 2e tireur: Pascal de Brignemont 3 victoires +7pts – 3e tireur: Michel de Mauvezin 2 victoires +9pts.

1er pointeuse: Nadine de Brignemont 4 victoires +30pts – 2ième pointeur: Georges de Brignemont 3 victoires +7pts – 3e pointeur: Gilbert de Brignemont 2 victoires +9pts.

mswinprintpyprintjob.jpg

merci a tous pour votre participation.

CLASSEMENT GÉNÉRAL A L ISSUE DE LA 5 ième SOIRÉE.

TIREURS: CHRISTOPHE 14 victoires/91pts – GILLES 12 victoires/20pts – PASCAL 12 victoires/11pts

POINTEURS : GEORGES 9 victoires/3pts – LYETTE 9 victoires/-1pt – GYSÈLE 8 victoires/1pt -

4 IEME NOCTURNE DE BRIGNEMONT LE 08 JUILLET 2011

BRIGNEMONT -31-

LOGO DU CLUB
Vendredi 08 Juillet 2011, quatrième nocturne de la saison 2011.

24 Joueuses et joueurs présent représentant les clubs de COX, du GRÈS et de BRIGNEMONT:

Le concours s’est disputé en DOUBLETTE à la mêlée et en 4 parties.

Composition des DOUBLETTES:

PASCAL.G – MARIO.N (3 victoires . 15pts)

J.PIERRE.M – AMÉDÉE.E (3 victoires . 14pts)

J.LOUIS.A – CLAUDE.E (3 victoires . 8pts)

THOMAS.G – MONIQUE.D (3 victoires . 7pts)

ANDRE.D – RICHARD.C (2 victoires . 7pts)

PHILIPPE.M – GEORGES.B (2 victoires . 1pt)

LÉOPOLD.F – CATHERINE.M (2 victoires . 1pt)

GILLES.B – LYETTE.G (2 victoires . -2pts)

CHRISTOPHE.C – J.PIERRE.B (2 victoires . -16pts)

MARC.G – ANDRE.L (1 victoire . -3pts)

FRANCOIS.B – GILBERT.B (1 victoire . -6pts)

RAYMOND.G – NADINE.G (0 victoire . -26pts)

le classement des 3 meilleurs Tireurs et des 3 meilleurs Pointeurs de la soirée est le suivant.

1er tireur: Pascal de Brignemont 3 victoires +15 pts – 2e tireur: J.Pierre de Brignemont 3 victoires +14 pts – 3e tireur: J.Louis de Brignemont 3 victoires +8 pts.

1er pointeur: Mario de Brignemont 3 victoires +15 pts – 2ième pointeur: Amédée de Brignemont 3 victoires +14 pts – 3e pointeur: Claude de Brignemont 3 victoires +8 pts.

mswinprintpyprintjob.pngmerci a tous pour votre participation.

CLASSEMENT GÉNÉRAL A L ISSUE DE LA 4 ième SOIRÉE.

TIREURS: CHRISTOPHE 10 victoires/61pts – GILLES 10 victoires/18pts -RAYMOND 9 victoires/13pts

POINTEURS : LYETTE 8 victoires/12pts. GYSÈLE 8 victoires/1pt – PASCALE 7 victoires/22pts -

CLASSEMENT DES CONCOURS NOCTURNES APRES 3 SOIREES.

CLASSEMENT DES NOCTURNES A BRIGNEMONT APRES 3 SOIREES:

MISE A JOUR LE 25 JUIN 2011

CLIC GAUCHE SUR LE CLASSEMENT POUR AGRANDIR.

classementindividuelnocturnesbrignemont.jpg

3 ième NOCTURNE DE BRIGNEMONT LE 24 JUIN 2011.

BRIGNEMONT -31-

3 ième NOCTURNE DE BRIGNEMONT LE 24 JUIN 2011. dans CALENDRIER ET RÉSULTATS DES NOCTURNES A BRIGNEMONT 17941272441178

Vendredi 24 Juin 2011, Troisième nocturne de la saison 2011.

16 Joueuses et joueurs présent représentant les clubs de COX, du GRÈS et de BRIGNEMONT:

Le concours s’est disputé en DOUBLETTE à la mêlée et en 4 parties.

Composition des DOUBLETTES:

CHRISTOPHE.C – RAYMOND.G (4 victoires + 37pts)

LÉOPOLD.F – PASCALE.P (3 victoires – +16pts)

GILLES.B – GYSÈLE.R (3 victoires -1pt)

PHILIPPE.M – AMEDEE.E (2 victoires -3pts)

PASCAL.G – J.PIERRE.B (1 victoire -10pts)

THOMAS.G – ANDRE.R (1 victoire -13pts)

DANIEL.P – LYETTE.G (1 victoire – 18pts)

J.PIERRE.M – GEORGES.B (1 victoire -22pts)

le classement des 3 meilleurs Tireurs et des 3 meilleurs Pointeurs de la soirée est le suivant.

1er tireur: Christophe de Cox 4 victoires +37 pts – 2e tireur: Léopold de Brignemont 3 victoires + 16 pts – 3e tireur: Gilles du Grès 3 victoires -1 pt.

1er pointeur: Raymond du Grès 4 victoires + 37 pts – 2ième pointeuse: Pascale de Brignemont 3 victoires + 16 pts – 3e pointeuse: Gisèle du Grès 3 victoires -1 pt.

merci a tous pour votre participation.

CLASSEMENT GÉNÉRAL A L ISSUE DE LA 3 ième SOIRÉE.

TIREURS: RAYMOND  9 victoires/39pts – CHRISTOPHE 8 victoires/77pts – GILLES 8 victoires/20pts -

POINTEURS : GYSELE 8 victoires/1pt – PASCALE 7 victoires/22pts – ANDRE.R 6 victoires/22pts.

PROCHAINE NOCTURNE LE VENDREDI 08 JUILLET 2011 A PARTIR DE 20H45 (début des inscriptions).

2 ième CONCOURS NOCTURNE DU VENDREDI 27 MAI 2011.

BRIGNEMONT -31-

13967141849926.jpg

Vendredi 27 Mai 2011, Deuxième nocturne de la saison 2011.

Encore une faible participation en raison de la finale du rugby et du challenge nocturne de THIL. Seulement 18 Joueuses et joueurs présent représentant les clubs de COX, du GRÈS et de BRIGNEMONT:

Le concours s’est disputé en triplette à la mêlée et en 4 parties.

Composition des triplettes:

CHRISTOPHE.C – LYETTE.G – ANDRE.R (4 victoires+ 40 pts)

GILLES.B – FRANCOIS.B – PASCALE.P (2 victoires 0 pt)

RAYMOND.G – GYSELE.R – JEANNOT.B (2 victoires -3pts)

DANIEL.P – THOMAS.G – BERNARD.C (2 victoires – 10pts)

PASCAL.G – KEVIN.C – CLAUDE.E (2 victoires -12pts)

ARMAND.C – AMEDEE.E – MONIQUE.D (0 victoire -15pts)

le classement des 3 meilleurs Tireurs et des 3 meilleurs Pointeurs de la soirée est le suivant.

1er tireur: Christophe de Cox 4 victoires +40 pts – 2e tireur: Gilles du Grès 2 victoires + 0 pts – 3e tireur: François du Grès 2 victoires + 0 pts.

1ère pointeuse: Lyette du Grès 4 victoires + 40 pts – 2e pointeur: André du Grès 4 victoires + 40 pts – 3e pointeuse: Pascale de Brignemont 2 victoires + 0 pts.

merci a tous pour votre participation.

CLASSEMENT GÉNÉRAL A L ISSUE DE LA 2ième SOIRÉE.

TIREURS:  GILLES 5 victoires/21pts - RAYMOND 5 victoires/8pts – PASCAL 5 victoires/-1pt.

POINTEURS : ANDRE.R 5 victoires/35pts – LYETTE 5 victoires/32pts -  BERNARD 5 victoires/11pts  

PROCHAINE NOCTURNE LE VENDREDI 24 JUIN 2011 A PARTIR DE 20H45 (début des inscriptions).

1 er CONCOURS NOCTURNE DU VENDREDI 13 MAI 2011

BRIGNEMONT -31-

parastonelapointeusedapresaduboutpartiedepetanquesatiriqu.jpg

Vendredi 13 Mai 2011, premier concours nocturne de la saison 2011.

Faible participation en raison du rugby et du challenge nocturne de THIL. Seulement 16 Joueuses et Joueurs présent représentant les clubs de COX, du GRÈS et de BRIGNEMONT:

Le concours s’est disputé en doublettes à la mêlée et en 4 parties.

Composition des doublettes:

GILLES.B – BERNARD.C (3 victoires + 21 pts)

PASCAL.G – GEORGES.B (3 victoires + 11 pts)

RAYMOND.G – GYSELE.R (3 victoires + 5 pts)

FRANCOIS.B – PASCALE.P (2 victoires + 6 pts)

DANIEL.P – ANDRE.R (1 victoire – 5 pts)

ANDRE.L – LYETTE.G (1 victoire – 8 pts)

LEOPOLD.F – CLAUDE.E(1 victoire – 10 pts)

AMEDEE.E – MONIQUE.D (1 victoire – 13 pts)

le classement des 3 meilleurs Tireurs et des 3 meilleurs Pointeurs est le suivant.

1er tireur:  Gilles du Grès 3 victoires + 21pts - 2e tireur:  Pascalde Brignemont 3 victoires + 11pts - 3e tireur:  Raymonddu Grès 3 victoires + 5pts.

1er pointeur:  Bernard de Brignemont 3 victoires + 21pts - 2e pointeur:  Georgesde Brignemont 3 victoires + 11pts -3e pointeuse:  Gysèle du Grès 3 victoires + 5pts.

merci a tous pour votre participation.

CLASSEMENT GÉNÉRAL A L ISSUE DE LE 1ÈRE SOIRÉE.

TIREURS: GILLES 3 victoires/21pts – PASCAL 3 victoires/11pts – RAYMOND 3 victoires/5pts.

POINTEURS : BERNARD 3 victoires/21pts – GEORGES 3 victoires/11pts – GYSÈLE 3 victoires/5pts.

PROCHAINE NOCTURNE LE VENDREDI 27 MAI 2011 A PARTIR DE 20H45 début des inscriptions.

CALENDRIER DES CONCOURS AMICAUX NOCTURES SAISON 2011.

afficheconcoursnocture2011.png



MÉTÉO SUR LA RÉGION

boules

Auteur du Blog:

    Auteur du Blog:

COORDONNÉES DU CLUB

siège social : PÉTANQUE CLUB BRIGNEMONTOIS "Ancien Presbytère Centre Village" 31480 BRIGNEMONT 06.36.36.67.31 - 05.34.52.96.14 Boulodrome : centre village 31480 BRIGNEMONT Mail du club : pc.31.brignemont@hotmail.fr

LOGO DU CLUB

LOGO DU CLUB

  • Album : INTER-CLUB 2011 A LARRA
    <b>img6774.jpg</b> <br />

Bâtir au Féminin fait son R... |
Les Sportifs-Chasseurs |
Statistiques baseball Ile d... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | attivon a champion
| Les Requins Couronnais
| CSMSully Athlétisme